Resultado de licitación
Insumos habilitación dependencias Escuela Talcan
Código 7d85e266-9523727 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.576.168
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Corcones de 90'x1,90, frazadas gruesas material jacquard, juegos de almohadas de 2 unidades de 25 cm alto x 50 ancho, plumones de 1,5 plazas, refrigerador, calefactor a leña, otros, según ,lo establecido en las bases administrativas. | 1 Global | CLP 2.576.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.