← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HIGIENE ORAL PRAPS ODONTOLÓGICOS

Código 7d89a15d-9229767 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 5.023.568
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA

RUT 762244624

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CREMA DENTAL ADULTO 1.450 PPM FLUOR, 75 ML410 UnidadCLP 883
Cepillo Dental Adulto Suave410 UnidadCLP 613
Crema Dental Adulto 1.450 ppm Flúor, 75 ml1228 UnidadCLP 883
Cepillo Dental Adulto Suave1228 UnidadCLP 613
Crema Dental Adulto 1.450 ppm Flúor, 75 ml1720 UnidadCLP 883
Cepillo Dental Adulto Suave1720 UnidadCLP 613

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d89a15d-9229767? | GanaLicitaciones.cl