Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA EN BAJA Y MEDIA TENSIÓN DE ALUMBRADO Y FUERZA EDIFIFCIO CENTRO DE EXTENSIÓN
Código 7d8a0211-9434943 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
- Monto adjudicado
- CLP 124.926.737
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar los servicios destinados a la normalización y habilitación del sistema eléctrico del edificio Centro de Extensión de la Universidad del Bío-Bío | 1 Unidad | CLP 124.926.737 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.