← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ÁRIDOS CON TRANSPORTE QUILLÓN

Código 7d8a39e1-9505406 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES

Monto adjudicado
CLP 179.623.360
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES

RUT 152044224

Ganador

ERNESTO RENE | ERNESTO RENE

RUT 766333583

YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro

RUT 767553129

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de base estabilizada TM 1 ½” con un 70% de material chancado y material integral con un tamaño máximo de 6” con transporte con el fin de disponerlos en los tratamientos de mejoramientos de caminos comunales.1 UnidadCLP 179.623.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d8a39e1-9505406? | GanaLicitaciones.cl