Resultado de licitación
SERVICIO INTEGRAL DE GESTIÓN DE RESIDUOS ORGÁNICOS: EQUIPAMIENTO EDUCACIÓN AMBIENTAL Y TALLERES PARTICIPATIVOS
Código 7d8a6be2-9609098 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 38.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
CAPACITACION AMBIENTAL TERRAVIVA SPA | EDUCATERRAVIVA
RUT 768751757
DATA FACIL SPA | HuellaSmart
RUT 776610054
GALDAMES PAISAJISMO SPA | GALDAMES PAISAJISMO
RUT 776405019
REDIMIR SPA | REDIMIR
RUT 767810644
SERVICIOS Y ASESORIAS AGRICOLAS PAT´TA HOIRI LIMITADA | Pat'ta Hoiri
RUT 778377683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Integral para la Implementación de Espacio Educativo, Ejecución de Talleres Ambientales y Suministro de Equipamiento en Compostaje, Vermicompostaje y Huerto Urbano, con Elaboración de Guía Práctica y Seguimiento Comunitario” | 1 Unidad | CLP 38.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.