Resultado de licitación
SERVICIO PARA RETIRO DE RESIDUOS PELIGROSOS
Código 7d8a9612-9205047 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.062.702
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
RUT 764691709
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PILAS | 6.7 kilogramo | CLP 2.890 |
| BATERIAS USADAS | 1082 kilogramo | CLP 2.890 |
| ACEITE USADO | 550 kilogramo | CLP 2.890 |
| TONER CARTRIDGE | 13 kilogramo | CLP 2.890 |
| ENVASES CONTAMINADOS | 46 kilogramo | CLP 2.890 |
| ENVASES AEROSOL | 7.7 kilogramo | CLP 2.890 |
| TUBOS FLOURESCENTES | 0.4 kilogramo | CLP 2.890 |
| FILTROS DE AIRE, ACEITE, Y COMBUSTIBLE | 46 kilogramo | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.