Resultado de licitación
TRASLADO JARDINES FAMILIARES COLTAUCO 2026
Código 7d8b354d-9634608 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó KYPSIA GENOVEVA MEDINA ARCE | kypsia genoveva
- Monto adjudicado
- CLP 35.340.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KYPSIA GENOVEVA MEDINA ARCE | kypsia genoveva
RUT 97289271
MAURICIO ANTONIO SOTO CANTILLANA | Transportes Mauricio Soto.
RUT 162532111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilómetros de Traslado niños y niñas Jardín Infantil Cuncunita, Sector Rinconada de Idahue. 1 Furgón capacidad 12 pasajeros. | 9660 Unidad | CLP 1.000 |
| Kilómetros de Traslado niños y niñas Jardín Infantil Los Enanitos, sector Lo de Cuevas. 1 Furgón capacidad 11 pasajeros. | 9660 Unidad | CLP 1.000 |
| Kilómetros de Traslado niños y niñas Jardín Infantil Nido de Sueños, Sector San Luis. 2 Furgones c/u con capacidad 25 pasajeros. | 16020 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.