Resultado de licitación
IMÁGENES DIAGNOSTICAS EN ATENCION PRIMARIA DE SALUD FREIRE
Código 7d8e689f-9228835 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Marcos Luis | CENTRO MEDICO MC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Marcos Luis | CENTRO MEDICO MC SpA
RUT 769713239
SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA | SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA
RUT 765968542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: MAMOGRAFIAS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.