Resultado de licitación
Lubricantes p/vehículos y máquinas(pm.2287,2288,2289,2290)
Código 7d90d9ff-9442911 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
- Monto adjudicado
- CLP 1.156.423
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno, para motores Diesel (C.Base) | 1 Caja | CLP 90.000 |
| Caja de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno, para motores Diesel (L.Brown) | 1 Caja | CLP 90.000 |
| Tambor de Aceite Sae 30 x 208 litros, para mandos finales, para maquinarias (L.Brown) | 1 Tambor | CLP 512.800 |
| Tambor de Adblue o BlueMax de 208 litros, para Máquinas (L.Brown) | 1 Tambor | CLP 170.172 |
| Baldes de grasa Mobilith SHC 220 multipropósito x 16 kilos (L.Brown) | 2 Balde | CLP 37.817 |
| Baldes de grasa Mobilith SHC 220 multipropósito x 16 kilos (Tapera) | 1 Balde | CLP 37.817 |
| Caja de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno, para motores Diesel (Tapera) | 2 Caja | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.