Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE PROTESIS FONETICAS PARA LA REALIZACIÓN DE CIRUGÍAS
Código 7d920ce2-9441004 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medisan Limitada | Medisan Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 75.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3460077 PROTESIS FONETICA N° 8 (REF. PROVOX) | 96 Unidad | CLP 450.000 |
| 3460080 PROTESIS FONETICA N° 6 (REF. PROVOX) | 24 Unidad | CLP 450.000 |
| 3460184 PROTESIS FONETICA N° 10 | 24 Unidad | CLP 450.000 |
| 3460411 SET DE INSTALACION PROVOX VEGA 22.5 FR (8MM) INCLUYE PROVOX | 24 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.