Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DE ODONTOLOGÍA
Código 7d97079d-9533213 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 914.100
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESINFECTANTE LIQUIDO INSTRUMENTAL DENTAL 1 LT. | 1 Botella | CLP 13.500 |
| ANESTESIA SIN VASO CONSTRICTOR 3% 50 CARTUCHOS DE 1,8 ML | 1 Caja | CLP 29.000 |
| AGUJA CORTA 30 X 7/8 | 1 Caja | CLP 6.800 |
| AGUJA LARGA 27 G | 1 Caja | CLP 6.600 |
| LAMPARA FOTOCURADO | 1 Unidad | CLP 495.798 |
| ALCOHOL 70% X 1 LT | 1 Botella | CLP 2.101 |
| ALGODÓN PRENSADO KILO | 1 kilogramo | CLP 9.681 |
| ANESTESIA 100 LIDOCAINA 2% + EPINEFRINA CJ X 50 TUBOS | 1 Caja | CLP 28.900 |
| ANESTESIA LIDOCAINA CON VASO CONSTRICTOR 2% X 50 CARTUCHOS DE 1,8 ML | 1 Caja | CLP 34.000 |
| ANESTESIA 100 LIDOCAINA 2% X 50 CARTUCHOS 1,8 ML | 1 Caja | CLP 21.000 |
| TOALLAS DESINFECTANTES X 160 UNIDADES | 1 Tarro | CLP 10.100 |
| CEPILLO DENTAL RECTO SUAVE | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| CEPILLO PRÓTESIS | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| CUBETA DE STOCK ACERO LISA PARA DENTADO TALLA L INFERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ACERO LISA PARA DENTADO TALLA L SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ACERO LISA PARA DENTADO TALLA M INFERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ACERO LISA PARA DENTADO TALLA M SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ALUMINIO PERFORADA PARA DENTADO TALLA L INFERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ALUMINIO PERFORADA PARA DENTADOP TALLA L SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ALUMINIO PERFORADA PARA DENTADO TALLA M INFERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ALUMINIO PERFORADA PARA DENTADO TALLA M SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ALUMINIO PERFORADA PARA DENTADO TALLA S INFERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CUBETA DE STOCK ALUMINIO PERFORADA PARA DENTADO TALLA S SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| ESCOBILLA LIMPIA FRESAS | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| PROTECTOR O ESCUDO FACIAL CON GAFAS | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| EYECTOR SALIVA X 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 2.600 |
| EYETORES TRANSPARENTES X 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 2.300 |
| FORCEPS GRUESO SIN ESPOLON UNIVERSAL ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| GASA 100 YARDAS | 1 Rollo | CLP 20.100 |
| GE LITA HEMOSPON 10 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.490 |
| HEMOSTOP O HEMOSTATICO | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| HIPOCLORITO 5% 1 LT. | 1 Botella | CLP 2.700 |
| HUINCHA LIJA DE AMALGAMA 4 MM 12 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| JERINGA DESECHABLE ESTÉRIL, 10 ML AGUJA 21 G X 1 1/2 (100 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 8.900 |
| JERINGAS IRRIGACIÓN 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 48.000 |
| COMPOSITE FORMA 5 JERINGAS | 1 Kit | CLP 74.900 |
| MUESTRARIO COLOR MARCHE | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| PASTA DENTAL 1450 PPM ION FLUOR | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| SERVILLETAS DE BRACKET 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 3.100 |
| SET CUÑAS DE MADERA FINAS ROSADA 100 UNIDADES | 1 Sachet | CLP 4.050 |
| SUTURA SEDA TRENZADA 3-0, 45 CM , X-17 (24 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 23.760 |
| TOALLAS DESINFECTANTES DE SUPERFICIE 100 UNIDADES | 1 Tarro | CLP 9.490 |
| MATRIZ DENTAL MINI KIT 25 MATRICES +1 GRAPA, TDV | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| VASOS PLÁSTICOS X 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.