Resultado de licitación
Curso Impl. de la Ley Atenc. Pref. CONVENIO RRHH
Código 7d99d96c-9387623 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AERAS SPA | AERAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.825.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Implementación de la Ley de atención preferente para personas mayores, personas con discapacidad y cuidadores en APS", Memo Nro. 156, Cta. 211002, c.c. 243001, Presupuesto Disponible $ 3.850.000, Imp.Incl.Preob.5-2585. CONVENIO RRHH. | 1 Unidad | CLP 3.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.