Resultado de licitación
Contratación de servicios profesionales de un formulador de proyecto
Código 7d9aa1b8-9530130 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN LUIS ACUÑA PIZARRO | Cristian Acuña P.
- Monto adjudicado
- CLP 23.497.536
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTIAN LUIS ACUÑA PIZARRO | Cristian Acuña P.
RUT 13973176K
ÍTALO RODRIGO SOTO GONZÁLEZ | Italo Soto G.
RUT 103113695
JUAN MANUEL VALENZUELA OSES | JUAN MANUEL VALENZUELA OSES
RUT 190898288
KARINA MARGARITA CEBALLOS PAREDES | karina ceballos
RUT 15147232K
RODRIGO MARCELO ALBANÉS ARAYA | RODRIGO MARCELO
RUT 150407125
TEOBALDO IGNACIO LLANTEN OYARCE | TEOBALDO IGNACIO LLANTEN OYARCE
RUT 198773794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios profesional de un Ingeniero Civil Industrial o Ingeniero Comercial o similar capaz de realizar la función de un formulador de proyectos para la Municipalidad de San Clemente. | 1 Global | CLP 23.497.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.