Resultado de licitación
Calibración de Flujómetro y temporizador
Código 7d9b7cb8-9517184 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | Instituto Nacional de Hidráulicas - INH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GOOD QUALITY CONSULTING SPA | GQ CONSULTING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.945.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GOOD QUALITY CONSULTING SPA | GQ CONSULTING SPA
RUT 776304026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calibración acreditada de flujómetro electromagnético Endress Hauser, Promag 50, DN 150 mm | 1 Unidad | CLP 1.972.500 |
| Calibración acreditada de temporizador marca Novus, modelo NT240 | 1 Unidad | CLP 1.972.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.