Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SER APORTADOS A JJVV HUENTE SUR
Código 7d9c4105-9415615 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.024.610
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA
RUT 761246399
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS 0,40 X 851 X 3660 MM | 52 Plancha | CLP 14.776 |
| PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS 0,40 X 851 X 2500 MM | 40 Plancha | CLP 12.313 |
| PINO DIMENSIONADO SECO 2 X 2 X 3,20 M | 50 Unidad | CLP 1.689 |
| TORNILLO TECHO HAXAGONAL 3” 100 UNIDADES | 12 Caja | CLP 6.269 |
| TORNILLO PARA MADERA HEXAGONAL 5” X 1.000 UNIDADES | 6 Caja | CLP 25.570 |
| CABALLETE HOJALATA 0,40 X 2 MT | 8 Unidad | CLP 3.865 |
| CANALETAS DE AGUA LLUVIA PVC | 5 Unidad | CLP 6.722 |
| BAJADAS DE AGUA LLUVIAS PVC | 3 Unidad | CLP 5.983 |
| CUBETAS PVC | 3 Unidad | CLP 3.635 |
| GANCHO FIJACIÓN CANALETAS PVC | 12 Unidad | CLP 1.000 |
| ABRAZADERA PARA BAJADAS PVC | 6 Unidad | CLP 714 |
| BAJADAS DE AGUA GALVANIZADA 0,35 X 300 X 2000 | 2 Unidad | CLP 8.551 |
| PERFIL CANAL ESTRUCTURAL 150/75/3 TIRA 6 MTS | 2 Unidad | CLP 82.619 |
| CUBETAS GALVANIZADAS | 2 Unidad | CLP 10.227 |
| PLANCHA LISA 1 X 3 MT 0.40 MM | 4 Plancha | CLP 15.727 |
| TAPACANES PINO CEPILLADO SECO 1X8X3,20M | 15 Unidad | CLP 5.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.