Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PERSONAL PROGRAMA “CENTRO PARA NIÑOS/AS CON CUIDADORES PRINCIPALES TEMPOREROS COMUNA DE COIHUECO” ENERO - FEBRERO 2025
Código 7d9c4863-9482014 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA MAKARENA CASTRO MATUS DE LA PARRA | ALEJANDRA MAKARENA CASTRO MATUS DE LA PARRA
- Monto adjudicado
- CLP 4.069.800
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEJANDRA MAKARENA CASTRO MATUS DE LA PARRA | ALEJANDRA MAKARENA CASTRO MATUS DE LA PARRA
RUT 18430998K
BRUNO MARCELO QUIROGA LOPEZ | BRUNO MARCELO QUIROGA LOPEZ
RUT 215008088
DEBORA ESMERALDA SEPULVEDA PINILLA | DEBORA ESMERALDA SEPULVEDA PINILLA
RUT 197990228
JAVIERA IGNACIA SUAREZ PONCE | JAVIERA IGNACIA SUAREZ PONCE
RUT 217660181
JOHANA ANGELICA GALLEGOS GALLEGOS | JOHANA ANGELICA GALLEGOS GALLEGOS
RUT 155778652
JONATHAN ALEXIS RIQUELME MORA | Asesorías JARM
RUT 167352677
LUZMIRA SANTOS VALDÉS REYES | LUZMIRA SANTOS
RUT 131317891
NATALIA ANAI RIVERA HIDALGO | NATALIA ANAI RIVERA HIDALGO
RUT 187866898
OMAR ANTONIO GUZMAN MORA | OMAR ANTONIO GUZMAN MORA
RUT 115359347
PAOLA ANDREA SEPULVEDA MUNOZ | PAOLA ANDREA SEPULVEDA MUNOZ
RUT 151642497
SANDRA XIMENA LÓPEZ PEÑA | SANDRA XIMENA
RUT 162199471
SHANIA ISABEL CASTRO ARAYA | Constru si
RUT 199253425
VANESA ESTEFANIA ESPINACE CERDA | VANESA ESTEFANIA ESPINACE CERDA
RUT 209483602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contraction Encargado de Centro para ESCUELA MARTA COLVIN ANDRADE. Presupuesto máximo disponible $800.000.- Impuesto Incluido | 1 Unidad | CLP 684.000 |
| Contraction Monitor de apoyo de cuidados para ESCUELA MARTA COLVIN ANDRADE. Presupuesto máximo disponible $700.000.- Impuesto Incluido | 1 Unidad | CLP 598.500 |
| Contraction Monitor apoyo recreativo paraESCUELA MARTA COLVIN ANDRADE. Presupuesto máximo disponible $680.000.- Impuesto Incluido | 1 Unidad | CLP 581.400 |
| Contratación Auxiliar de aseo para ESCUELA MARTA COLVIN ANDRADE. Presupuesto máximo disponible $600.000.- Impuesto Incluido. | 1 Unidad | CLP 513.000 |
| Contratación Monitor de apoyo de cuidados para ESCUELA BASICA NIBLINTO. Presupuesto máximo disponible $700.000.- Impuesto Incluido. | 1 Unidad | CLP 598.500 |
| Contratación Monitor apoyo recreativo para ESCUELA BASICA NIBLINTO. Presupuesto máximo disponible $680.000.- Impuesto Incluido | 1 Unidad | CLP 581.400 |
| Contratación Auxiliar de aseo para ESCUELA BASICA NIBLINTO. Presupuesto máximo disponible $600.000.- Impuesto Incluido. | 1 Unidad | CLP 513.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.