Resultado de licitación
ADQUISICIÓN FILTRO ABATIDOR DE HIERRO Y MANGANESO SSR SECTOR LLEQUEN – HUAMPULI SAN NICOLÁS
Código 7d9c7b16-9430751 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.083.775
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La propuesta se refiere a la adquisición de un sistema de equipo de filtración diseñado y fabricado en acero con espesores adecuados para operar a una presión máxima de 5 kg/cm2 | 1 Unidad | CLP 10.083.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.