Resultado de licitación
CONVENIO CAJAS o SISTEMAS TRAUMATOLOGICOS CAJAS DE CLAVICULA
Código 7d9de4e4-9632110 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 10.869.200
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-300-058-00 AGUJA KIRSCHNER 1.25 x 150 MM. (10 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 12.900 |
| 21-470-300-059-00 AGUJA KIRSCHNER 1.6 x 150 MM. (10 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 12.900 |
| 21-470-300-060-00 AGUJA KIRSCHNER 2.0 X 150 MM. (10 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 12.900 |
| 21-470-400-123-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA DISMINUIDA 75 MM. 6 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-124-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA DISMINUIDA 88 MM. 7 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-125-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA DISMINUIDA 99 MM. 8 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-126-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA DISMINUIDA 122 MM. 10 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-131-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA DISMINUIDA 99 MM. 6 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-132-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA DISMINUIDA 122 MM. 8 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-135-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA AUMENTADA 97 MM. 8 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-136-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA AUMENTADA 120 MM. 10 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-139-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA AUMENTADA 97 MM. 6 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-140-00 PLACA SUPERIOR CURVATURA AUMENTADA 120 MM. 8 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-143-00 PLACA LATERAL SUPERIOR 86 MM. 4 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-470-400-144-00 PLACA LATERAL SUPERIOR 98 MM. 5 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-470-400-145-00 PLACA LATERAL SUPERIOR 122 MM. 7 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-470-400-146-00 PLACA LATERAL SUPERIOR 74 MM. 3 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-470-400-149-00 PLACA LATERAL SUPERIOR 122 MM. 5 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-470-400-151-00 PLACA ANTERIOR DEL EJE MEDIO DISTINTAS MEDIDAS Y LARGOS | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 21-470-400-155-00 PLACA LATERAL ANTERIOR DISTINTAS MEDIDAS Y VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 21-470-200-773-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.7 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| 21-470-200-799-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| 21-470-200-825-00 TORNILLO BLOQUEADO 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| 21-470-200-851-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| 21-470-300-061-00 AGUJA KIRSCHNER 2 MM. (5 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.