Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL IMPRENTA PARA ABASTECER BODEGA HOSPITAL DE ANDACOLLO
Código 7d9e2ccd-9133166 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó imprenta zaimor y cía. ltda | imprenta zaimor y cía. ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.226.632
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
imprenta zaimor y cía. ltda | imprenta zaimor y cía. ltda
RUT 876232006
IMPRESOS SAIVLUK SPA | Saivluk SPA
RUT 769293663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARJETA INDICA MEDIDA 10X10CM | 550 Unidad | CLP 29 |
| TARJETA PNAC NIÑOS | 300 Unidad | CLP 163 |
| TARJETA PNAC ADULTO | 300 Unidad | CLP 163 |
| RECETARIO CON FOLIO | 140 Unidad | CLP 941 |
| RECETARIO SIN FOLIO | 100 Unidad | CLP 891 |
| EVALUACION CLINICA | 50 Unidad | CLP 1.938 |
| FICHA CLINICA | 950 Unidad | CLP 261 |
| NOMINA DIARIO INGRESO | 8 Unidad | CLP 2.557 |
| INFORME DE PROCESO DIAGNOSTICO | 30 Unidad | CLP 1.903 |
| SOLICITUD PAPANICOLAU | 9 Unidad | CLP 1.808 |
| SOLICITUD DE MAMOGRAFIA | 10 Unidad | CLP 1.938 |
| CONTROL PATERNIDAD RESPONSABLE | 150 Unidad | CLP 108 |
| FICHA REGULARIZACION FECUNDIDAD | 80 Unidad | CLP 268 |
| TARJETA ACTIVIDAD CONTROL 20-64 AÑOS | 500 Unidad | CLP 161 |
| FORMULARIO PACIENTE GES | 25 Unidad | CLP 3.154 |
| FORMULARIO SOLUCION CONSERJERIA | 7 Unidad | CLP 1.808 |
| ESCALA DEPRESION EDIMBURGO | 4 Unidad | CLP 3.125 |
| LIBRO CARNET CRONICO | 530 Unidad | CLP 912 |
| TARJETA PNAC EMBARAZADAS | 120 Unidad | CLP 175 |
| CERTIFICADO MEDICO | 8 Unidad | CLP 1.205 |
| TARJETA SALUD INTANTIL | 160 Unidad | CLP 181 |
| SOLICITUD ELECTRODIAGRAMA | 50 Unidad | CLP 1.123 |
| ORDEN DE EXAMEN LABORATORIO | 200 Unidad | CLP 1.081 |
| CARTA DE CONSENTIMIENTO VIH | 5 Unidad | CLP 4.226 |
| TARJETA ADULTA PAM | 500 Unidad | CLP 161 |
| LIBRO DE PEDIDO DE BODEGAS | 27 Unidad | CLP 3.254 |
| CARNET DE PAP | 350 Unidad | CLP 108 |
| RESULTADO DEL TEST VISUAL RAPIDO VIH | 30 Unidad | CLP 1.855 |
| PAUTA DE RIESGO PSICOSOCIAL | 20 Unidad | CLP 2.060 |
| CARNÉ DE CONTROL PACIENTE PROGRAMA ALIVIO DEL DOLOR Y CUIDADOS PALIATIVOS | 100 Unidad | CLP 462 |
| TARJETA PROGRAMA DE ALIVIO DEL DOLORY CUIDADOS PALIATIVOS | 100 Unidad | CLP 262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.