Resultado de licitación
mantenimiento correctivo a vehículo fiscal
Código 7d9f7205-9426008 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESTACION NAVAL METROPOLITANA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JONATHAN ALEXIS LÓPEZ RODRÍGUEZ | automotriz cakos
- Monto adjudicado
- CLP 3.150.001
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JONATHAN ALEXIS LÓPEZ RODRÍGUEZ | automotriz cakos
RUT 154409459
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE DEBERÁ REALIZAR CAMBIO ENSAMBLE MOTOR BLOCK Y CULATA. | 1 Unidad | CLP 1.840.000 |
| LICITACIÓN COMPRENDE RETIRO EN GRUA DE VEHICULO DESDE AV. PORTALES 4040, ESTACIÓN NAVAL METROPOLITANA, HASTA TALLER Y ENTREGA DE REGRESO EN MISMO LUGAR DE RETIRO. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| CAMBIO KIT DISTRIBUCIÓN. , CON BOMBA DE AGUA. INCLUIDA (SEGÚN PAUTA DE FABRICANTE). | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CAMBIO KIT DE EMBRAGUE (SEGÚN PAUTA DE FABRICANTE) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CAMBIO DE 04 BUJIAS INCANDESCENTES DE VEHÍCULO (SEGÚN PAUTA DE FABRICANTE) | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| CAMBIO DE FILTRO DE MOTOR (SEGÚN PAUTA DE FABRICANTE) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| CAMBIO ACEITE MOTOR 5W40 API C1-4 O SUPERIOR. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMBIO BOMBA ACEITE. (SEGÚN PAUTA DE FABRICANTE) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMBIO REFRIGERANTE 50/50. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RECTIFICADO VOLANTE DE INERCIA. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMBIO ACEITE CAJA 75W-90. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMBIO FILTRO CAJA. (SEGÚN PAUTA DE FABRICANTE) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CAMBIO CORREA ACCESORIOS.(SEGÚN PAUTA DE FABRICANTE) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| LIMPIEZA MOTOR Y TREN DELANTERO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| EFECTUAR PRUEBA EN RUTA. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| ENTREGA DE INFORME TECNICO. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| DESMONTAJE Y MONTAJE DE MOTOR | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.