Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 27
Código 7d9fb7bb-9132169 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 45.780
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12024014 PAPEL BLANCO/NEGRO UPP-HD 110 MM X 20 M HD | 1 Unidad | CLP 15.885 |
| 12024513 PAPEL ECG 210 MM P/CARDIETTE DAEDALUS VIEW | 1 Unidad | CLP 4.885 |
| 12024008 PAPEL TERMO SENSIBLE 112 MM X 100 MM RESMA 300 HJ P/EQ CARDIOLINE DELTA 3 PLUS | 1 Unidad | CLP 3.485 |
| 12024019 PAPEL TERMO SENSIBLE 140 MM X 41 M RO MONITOREO FETAL COROMETRIC 145 | 1 Unidad | CLP 2.885 |
| 12024018 PAPEL TERMO SENSIBLE 152 MM X 90 M MONITOREO FETAL COROMETRIC 115-116- 118-150 RESMA 150 HJ | 1 Unidad | CLP 1.785 |
| 12024005 PAPEL TERMO SENSIBLE 50 MM X 20-30 M RO P/ELECTROCARDIOGRAFO | 1 Unidad | CLP 975 |
| 12024521 PAPEL TERMO SENSIBLE 57MM P/ELECTROCARDIOGRAMA, MILIMETRADO | 1 Unidad | CLP 1.285 |
| 12024004 PAPEL TERMO SENSIBLE 60 MM X 30 M P/ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 1.185 |
| 12024403 PAPEL TERMO SENSIBLE 63 MM X 30 M P/ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 1.185 |
| 12024519 PAPEL TERMO SENSIBLE 80 MM X 20 M P/ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 1.285 |
| 12024379 PAPEL TERMO SENSIBLE 90 MM X 35 M RO P/ELECTROCARDIOGRAFO | 1 Unidad | CLP 3.485 |
| 12024291 PAPEL TERMOSENSIBLE 110 MM X 140 MM PQ 150 HJ P/EQ. ECG NIHON KOHDEN, MODELO 9020K TIPO Z | 1 Unidad | CLP 2.885 |
| 12024016 PAPEL TERMOSENSIBLE RO 57 X 30 M P/AUTOREFRACTOMETRO (TIPO CANON RK- 5) | 1 Unidad | CLP 1.085 |
| 12024795 PAPEL TERMOSENSIBLE TIPO CARAWEL MEDIDAS DE 112 X 104 MM | 1 Unidad | CLP 3.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.