← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA SERVICIO DENTAL 1

Código 7da0380e-9338940 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 9.305.969
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA CARPULE CORTAS DESECHABLES 30G4800 UnidadCLP 38
AGUJAS CARPULE LARGAS DESECHABLES 27G3600 UnidadCLP 62
ARCO ACERO 17X25 INFERIOR (PAQUETES DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 2.990
ARCO ACERO 17X25 SUPERIOR (PAQUETES DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 2.990
ARCO DE NITI TERMO 0.014 SUPERIOR (PAQUETES DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 5.200
ARCO DE NITI TERMO 0.016 INFERIOR (PAQUETES DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 5.200
ARCO DE NITI TERMO 0.016 SUPERIOR (PAQUETE DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 5.200
ARCO DE NITI TERMO 16*22 INFERIOR (PAQUETES DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 5.400
ARCO DE NITI TERMO 16*22 SUPERIOR (PAQUETES DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 5.400
ARCOS INFERIORES TERMOACTIVOS DE NITI 0.14(PAQUETES DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 6.252
ARCOS SUPERIORES TERMOACTIVOS DE NITI 0.16 (PAQUETES DE 10 UNIDADES)120 PaqueteCLP 6.252
BOTONES DE ORTODONCIA METÁLICOS (PAQUETES X 10 UNIDADES)12 PaqueteCLP 5.232
BRACKETS ROTH LIGHT (KIT DE 20 PIEZAS)120 KitCLP 9.390
JERINGA DE IRRIGACION MONO JET 3 ML (100 UNIDADES POR CAJA)12 CajaCLP 25.126
SOLUCIÓN MEDICAMENTOSA TÓPICA INTRACAMERAL AL 7% DESINFECTANTE ANTISÉPTICO Y MOMIFICANTE 10 ML EQUIVALENTE A FORMOCRESOL3 FrascoCLP 7.083
ELÁSTICOS INTRAORALES 1/8 SUAVE (BOLSAS DE 100 UNIDADES)240 BolsaCLP 489
ELÁSTICOS INTRAORALES 5/16 MEDIUM (BOLSAS 100 UNIDADES)240 BolsaCLP 489
EYECTORES DE SALIVA DESECHABLES24000 UnidadCLP 24
FRESA ACRÍLICO P/M 78 LLAMA24 UnidadCLP 20.017
FRESA ALTA VELOCIDAD EN FORMA DE HUEVO110 UnidadCLP 2.484
FRESA TRONCO CONICA 0.16110 UnidadCLP 2.484
GANCHO DE TRACCIÓN (KIT 10 UNIDADES)12 KitCLP 7.328
HEMOSTÁTICO 10 ML (DENTAL)20 FrascoCLP 3.820

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7da0380e-9338940? | GanaLicitaciones.cl