Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZA Y DEPORTIVO
Código 7da0d236-9334731 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Educacion · Maule
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.853.435
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZA Y DEPORTIVOS ESCUELAS DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 3.853.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.