← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Control de Calidad de Agua Potable 2026 - Zona Norte

Código 7da20d47-9643910 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | Superintendencia de Servicios Sanitarios - SISS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 48.580.000
Fecha de adjudicación
27-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.

RUT 969643707

Ganador

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

LABORATORIO QUIMICO SANITARIO CAR LOS LATORRE S A | Laboratorio Carlos Latorre SA

RUT 967127906

Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA

RUT 764484967

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Requiere la contratación de servicios denominado "Control de Calidad de Agua Potable 2026 - Zona Norte", según bases adjuntas.-1 UnidadCLP 48.580.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7da20d47-9643910? | GanaLicitaciones.cl