Resultado de licitación
SERVICIO DE TAMIZAJE EN ESPECIALIDADES MÉDICAS
Código 7da2abca-9494255 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Audiología Clínica SpA | Audiologia
- Monto adjudicado
- CLP 31.665.600
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Audiología Clínica SpA | Audiologia
RUT 764304136
AUDIOMED SPA | Oirte
RUT 764224442
CAROLINA-PAZ SOFÍA SALINAS MONDACA | Carolina- Paz Sofia
RUT 175576843
FRANCISCO ANDRÉS DÍAZ-MUÑOZ PINTO | Francisco Andres
RUT 171157447
JACQUELINE CINDY USNAYO AYCA | JACQUELINE CINDY USNAYO AYCA
RUT 167728820
KINECLINIC SPA | Kineclinic terapia fisica
RUT 780002743
LUIS | Centro oftalmologico Tecvision Spa
RUT 764869370
ROBINSON ALEJANDRO OLIVEROS LOZANO | ROBINSON ALEJANDRO OLIVEROS LOZANO
RUT 16772129K
RRHH Y SERVICIOS SPA | R Y S
RUT 770755050
SOCIEDAD CONSULTA Y EVALUACIÓN OFTALMOLÓGICA SPA | CEO
RUT 770764351
SOCIEDAD DMP & FREDES LIMITADA | OPHTHACARE
RUT 781049069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TAMIZAJE EN LA ESPECIALIDAD DE OFTALMOLOGIA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS, PERIODOS 2025-2026. | 6164 Unidad | CLP 2.400 |
| SERVICIO DE TAMIZAJE EN LA ESPECIALIDAD DE OTORRINOLARINGOLOGIA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS, PERIODOS 2025-2026. | 1892 Unidad | CLP 3.000 |
| SERVICIO DE TAMIZAJE EN LA ESPECIALIDAD DE TRAUMATOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS, PERIODOS 2025-2026. | 3732 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.