← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO MUROS DE CONTENCIÓN GRUPO E CERRO ALEGRE TOMÉ

Código 7da4524a-9441565 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 12.600.000
Fecha de adjudicación
28-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA

RUT 775633034

AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS

RUT 774783903

Ganador

CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences

RUT 769038973

Felipe Esteban | Felipe Esteban

RUT 763700518

HUGO SANTIBAÑEZ OSORIO INGENIERÍA E.I.R.L. | HUGO SANTIBANEZ INGENIERÍA

RUT 76517256K

MORONI CEA CONSULTORES LIMITADA | MORONI CEA BUILDING LAB

RUT 771877443

SOCIEDAD DE SERVICIOS DOVA SPA | SOCIEDAD DE SERVICIOS DOVA SPA

RUT 777097245

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consdiera el diseño de muros de contención en el sector indicado, de acuerdo a los TTR adjuntos.1 GlobalCLP 12.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7da4524a-9441565? | GanaLicitaciones.cl