Resultado de licitación
Materiales de construcción para ayudas sociales.
Código 7db219ba-9632040 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 13.273.600
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
RUT 775722452
COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA | COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA
RUT 772830696
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INGENIERIA Y SERVICIOS NORTE GRANDE SPA | Ingeniería y Servicios Norte Grande
RUT 779380394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita ayuda social correspondiente a la compra de 16 piezas de 3x3 (material de construcción) a través de contrato de suministro continuo. (Mas detalles y especificaciones, ver en anexo n°1 y bases administrativas) | 1 Unidad | CLP 13.273.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.