Resultado de licitación
Mejoramiento Integral Calle Las Acacias.
Código 7db44087-9470946 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ALEXIS GUAILLA ULLOA | Eduardo Alexis Guailla Ulloa
- Monto adjudicado
- CLP 89.649.457
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUARDO ALEXIS GUAILLA ULLOA | Eduardo Alexis Guailla Ulloa
RUT 120294385
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
TOTAL BUSINESS CHILE SPA | TOTAL BUSINESS CHILE SPA
RUT 769872639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento integral del área verde ubicado en Las Acacias, interviniendo 1602 m2 aproximadamente. | 1 Global | CLP 89.649.457 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.