Resultado de licitación
Sum. Insumos para Limpieza Endoscopio para Ss. H.A
Código 7db573b8-9129713 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.595.884,33
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESP020033 ADAPTADOR CANAL DE BIOPSIA EQUIPOS ENDOSCÓPICOS MAJ-1606 CONECTOR “Y” | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| ESP020035 CEPILLO DE LIMPIEZA EQUIPOS ENDOSCÓPICOS BW-20T | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| ESP020036 CEPILLO DE LIMPIEZA CANAL DE BIOPSIA EQUIPOS ENDOSCÓPICOS MH507 | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| ESP020037 MANGUERA DE CANAL AUXILIAR MAJ 855 | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| ESP020038 CEPILLO DE LIMPIEZA EQUIPO DUODENO MAJ 1888 | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| ESP020039 VALVULA ALTO FLUJO PARA EQUIPOS ENDOSCÓPICOS OLYMPUS N40 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| ESP020040 VALVULA DE AGUA MH438 | 1 Unidad | CLP 178.000 |
| ESP020041 CEPILLO DE LIMPIEZA MANGO ERGONOMÉTRICO CERDA DE NYLON 12,7 MM DE DIÁMETRO Y 38 MM DE LARGO DE CERDAS | 1 Unidad | CLP 7.165 |
| ESP020042 CEPILLO DE LIMPIEZA MANGO ERGONOMÉTRICO CERDA DE ACERO 12,7 MM DE DIÁMETRO Y 38 MM DE LARGO DE CERDAS | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| INS011179 LENTE SUTURABLE A ESCLERA SIMILAR A MICROPURE | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| INS011180 LENTE SUTURABLE DE VISION INTERMEDIA SIMILAR A ISOPURE | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| EST010008 CONTROL DE ESTERILIZACION MULTIPARAMETRO P/AUTOCLAVE A VAPOR TIRA DE CARTULINA DE 13 X 17 | 1 Unidad | CLP 82,33 |
| IT0020010 MICROPINZAS PARA CIRUGÍA DE RETINA CON MANGO, CALIBRE 23 GA. PUNTAS CON SUPERFICIE DENTADA, EXTREMO DISTAL ROMO. | 1 Unidad | CLP 137.891 |
| IT0020009 MICROPINZAS PARA CIRUGÍA DE RETINA CON MANGO, CALIBRE 25 GA. PUNTAS CON SUPERFICIE DENTADA, EXTREMO DISTAL ROMO. | 1 Unidad | CLP 137.891 |
| INS011181 PLACA COLOSTOMÍA 70 MM SISTEMA DOBLE CONCAVA | 1 Unidad | CLP 3.120 |
| INS010114 BOLSAS DRENAJE COLOSTOMÍA 70 MM CON PINZA COMPATIBLE CON SISTEMA CONCAVO Y CINTURON DE SUJECIÓN EN COMODATO | 1 Unidad | CLP 1.635 |
| INS011182 KIT TROMPETA SUCCIÓN E IRRIGACIÓN 5MM REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 317.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.