Resultado de licitación
Transporte Buses para Escuela de Verano
Código 7db79232-9286958 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Buses Pehuen Ltda. | Buses Pehuen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Buses Pehuen Ltda. | Buses Pehuen Ltda.
RUT 761642502
EVARISTO IVÁN OÑATE VÁSQUEZ | TRANSPORTES EVONVASTOURS
RUT 123821912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicio de Transporte (Buses) para Viaje Especial Escuela de Verano | 1 Unidad | CLP 5.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.