← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DOS KIT DE DRONES

Código 7db93ea0-9374029 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

Monto adjudicado
CLP 27.909.988
Fecha de adjudicación
19-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

RUT 776929565

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 02 kit de drones1 UnidadCLP 27.909.988

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7db93ea0-9374029? | GanaLicitaciones.cl