Resultado de licitación
COMPRA DE LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 7db96412-9641348 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERBERTH RUDOLPH DELGADO | carlos rudolph
- Monto adjudicado
- CLP 138.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS HERBERTH RUDOLPH DELGADO | carlos rudolph
RUT 106103747
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
LISBETH EVELYN | Ganadería y forestal hueimen spa
RUT 768000441
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTE SAN CRISTOBAL LIMITADA | san cristobal ltda
RUT 768003149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE LEÑA LICEO BICENTENARIO COMPLEJO EDUCACIONAL IGNAO (160 MTS DE LEÑA DE EUCALIPTO LARGA) (80 MTS. DE LEÑA DE EUCALIPTO CORTA) | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| COMPRA DE LEÑA LICEO ANTONIO VARAS (300 MTS. DE LEÑA LARGA DE EUCALIPTO) | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| COMPRA DE LEÑA PARA DAEM (50 MTS. DE LEÑA CORTA DE EUCALIPTO) (50 MTS. DE LEÑA LARGA DE EUCALIPTO) | 1 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.