Resultado de licitación
Válvulas aceite cañería acero placa mando correas V proceso 20018586-FPM
Código 7dbaa2f7-9428306 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 684.760
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
RUT 777685686
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Ferri S.A.I.C. | Ferri S.A.I.C.
RUT 968717200
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000036632 KIT VALVULAS TERM Y MIN PRES. 2901109500 COMPRESOR ABAC TSE NOMBRE FABRICANTE: ABAC NUMERO DE PARTE: 2901109500 EQUIPO DEL CUAL FORMA PARTE: COMPRESOR ABAC FORMULA 15 TSE MODELO DEL EQUIPO: FORMULA 15 NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: CAI60 | 1 Unidad | CLP 88.700 |
| sku 10000036648 ACEITE FLUIDTECH 20 L 625716000 COMP. ABAC TSE NOMBRE FABRICANTE: ABAC NUMERO DE PARTE: 625716000 EQUIPO DEL CUAL FORMA PARTE: COMPRESOR ABAC FORMULA 15 TSE NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: CAI601635 | 1 Unidad | CLP 360.060 |
| sku 10000014263 CORREA MODIFICADOR: V NOMBRE FABRICANTE: DAYCO CODIGO DESIGNACION: B-44 ALTERNATIVAS GOODYEAR, ROFLEX, OPTIBELT | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| sku 10000029159 CORREA TIPO CORREA: V CODIGO DESIGNACION: B 51 MARCAS SUGERIDAS: GOODYEAR, OPTIBELT, DAYCO | 5 Unidad | CLP 15.200 |
| sku 10000014259 CORREA TIPO CORREA: V CODIGO DESIGNACION: A-39 MARCAS SUGERIDAS: DAYCO, GOODYEAR, ROFLEX, OPTIBELT | 5 Unidad | CLP 8.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.