Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS COMPATIBLES CON GASTROSCOPIO EVIS EXERA III GIF-H190
Código 7dbe34f2-9288867 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 13.771.200
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01S1323 VÁLVULA DE BIOPSIA DESECHABLE, COMPATIBLE CON GASTROSCOPIO EVIS EXERA III GIF-H190 | 2400 Unidad | CLP 800 |
| A01S1329 VÁLVULA DE AGUA - AIRE, COMPATIBLE CON GASTROSCOPIO EVIS EXERA III GIF-H190 | 48 Unidad | CLP 65.000 |
| A01S1330 VÁLVULA DE SUCCIÓN, COMPATIBLE CON GASTROSCOPIO EVIS EXERA III GIF-H190 | 48 Unidad | CLP 65.000 |
| A01S1347 CEPILLO DE LIMPIEZA DESECHABLE DE 2200 MM DE LONGITUD, PARA CANAL DE TRABAJO DESDE 2,0 MM A 4,2 MM, DOBLE POM POM (UNO EN CADA EXTREMO), COMPATIBLE CON GASTROSCOPIO EVIS EXERA III GIF-H190 | 2400 Unidad | CLP 2.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.