Resultado de licitación
SUMINISTRO TRANSPORTE INSTALACION PASTO SINTETICO
Código 7dc3b810-9461981 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
- Monto adjudicado
- CLP 28.640.671
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
SOCIEDAD DE INVERSIONES INMOBILIARIAS VALENTIN LIMITADA | Grupo Pasto
RUT 773937451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición 550 M2 de Pasto Sintético con demarcación, con traslado e instalación incluida, que debe incluir la arena, sílice y caucho para ser destinado a proyecto Fril denominado “Construcción Cancha de Pasto Sintético, Sector Norte Puerto Chacabuco”. V | 1 Unidad | CLP 28.640.671 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.