Resultado de licitación
ARTICULOS E INSUMOS PARA MÓVILES BASE SAMU PUNTA ARENAS
Código 7dc42730-9637776 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - SAMU · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 607.134
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCOS LED BUSCA HUELLAS PORTÁTILES. VALOR REFERENCIAL TOTAL $80.000.- | 4 Unidad | CLP 14.112 |
| SILICONA EN SPRAY. PRECIO REFERENCIAL TOTAL $72.000.- | 24 Unidad | CLP 1.179 |
| MANGUERA PARA AGUA DE 20 METROS. VALOR REFERENCIAL TOTAL $25.000.- | 1 Unidad | CLP 11.862 |
| DESHIELANTE EN SPRAY PARA PARABRISAS. VALOR REFERENCIAL TOTAL $90.000.- | 12 Unidad | CLP 1.371 |
| CUERDAS DE 50 METROS. VALOR REFERENCIAL TOTAL $100.000.- | 4 Unidad | CLP 24.990 |
| SET DE BROCAS DE FIERRO. VALOR REFERENCIAL TOTAL $10.000.- | 1 Pack | CLP 8.960 |
| JUEGO DE DESTORNILLADORES PERILLEROS. VALOR REFERENCIAL TOTAL $7.990.- | 1 Juego | CLP 5.113 |
| KIT CINTA DE REMOLQUE DE 3" X 6 METROS. 10.6 TONELADAS, MÁS GRILLETES GORILA. VALOR REFERENCIAL TOTAL $90.000.- | 3 Kit | CLP 12.923 |
| SET O KIT DE 4 TENSORES (ESLINGAS). VALOR REFERENCIAL TOTAL $45.000.- | 3 Kit | CLP 11.593 |
| REMACHADORA. VALOR REFERENCIAL TOTAL $20.000.- | 1 Unidad | CLP 20.304 |
| SET DE AMARRAS PLÁSTICAS, DE DISTINTAS MEDIDAS (100 UNIDADES LA BOLSA). VALOR REFERENCIAL TOTAL $10.000.- | 1 Bolsa | CLP 1.781 |
| KIT REMACHES POP. VALOR REFERENCIAL TOTAL $10.000.- | 1 Kit | CLP 2.985 |
| CINTA AMERICANA. VALOR REFERENCIAL TOTAL $25.000.- | 5 Unidad | CLP 5.111 |
| BIDONES ADBLUE DE 10 LITROS. VALOR REFERENCIAL TOTAL $540.000.- | 30 Litro | CLP 8.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.