← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE UTILES ESCOLARES DPTO DE EDUCACION

Código 7dc55c18-9524218 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 88.825
Fecha de adjudicación
27-10-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Ganador

CLAUDIA ANDREA QUINTANA VERA | LIBRERIAOMA

RUT 125326900

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA

RUT 777252569

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL

RUT 761679384

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"

RUT 99833637

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica

RUT 83069848

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO UTILES ESCOLARES 2025-2027 SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 88.825

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7dc55c18-9524218? | GanaLicitaciones.cl