Resultado de licitación
CAMAS Y CAMAROTES. SEGUN MEMO N° 440 DE DIDECO
Código 7dc5b6ea-9267135 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 7.213.750
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE
RUT 773747032
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHONES DE 1 PLAZA CON RESORTES, DENSIDAD 23CM. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 58.240 |
| CAMAROTES DE 1 PLAZA DESMONTABLES DE MADERA, 0.90 DE ANCHO X 1.90 DE LARGO X 1.60 DE ALTO. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 141.650 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 PLAZA, CREA ESTAMPADA 144 HILOS ELASTICADAS. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 10 Juego | CLP 9.990 |
| FRAZADAS 1 PLAZA 70 % LANA, 30 % FIBRA. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 8.430 |
| CUBRECAMAS 1 PLAZA 100 % FIBRA POLIESTER, 134 GRS. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| ALMOHADAS. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 3.960 |
| CAMAROTES DE 1 1/2 PLAZA DESMONTABLES DE MADERA, 105 ANCHO X 1.90 LARGO X 1.60 ALTO. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 15 Unidad | CLP 143.100 |
| COLCHONES DE 1 1/2 PLAZA CON RESORTES, DENSIDAD 23CM. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 30 Unidad | CLP 64.770 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA, CREA ESTAMPADA 144 HILOS ELASTICADAS. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 30 Juego | CLP 10.900 |
| FRAZADAS DE 1 1/2 PLAZA 70% LANA, 30% FIBRA. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 60 Unidad | CLP 9.560 |
| CUBRECAMAS 1 1/2 PLAZA, 100% FIBRA POLIESTER, 134 GRS. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 30 Unidad | CLP 12.900 |
| ALMOHADAS. DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERERNCIA ADJUNTO. | 30 Unidad | CLP 3.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.