Resultado de licitación
Insumos de Laboratorio Clinico
Código 7dc6dbbd-9125278 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.313.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLUCOSA ANHIDRA PRESENTACIÓN 1 KG | 30 kilogramo | CLP 5.700 |
| GUANTES TRINILO SIN POLVO COLOR AZUL TALLA M | 40 Caja | CLP 3.200 |
| GUANTES TRINILO SIN POLVO COLOR AZUL TALLA S | 30 Caja | CLP 3.200 |
| GUANTES TRINILO SIN POLVO COLOR AZUL TALLA XS | 20 Caja | CLP 3.200 |
| KIT PARASITOLOGICO CON FIJADOR PAF EN CADA FRASCO INCLUIR PALETA E INSTRUCTIVO | 500 Kit | CLP 1.240 |
| TAPAS PLÁSTICAS 12 MM VERDE (2000), ROJA (2000), AZUL (2000) | 6000 Unidad | CLP 14 |
| TUBOS KHAN POLIPROPILENO TUBOS PP 12 X 75 MM | 10000 Unidad | CLP 15 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.