Resultado de licitación
CONVENIO PROVEEDURÍA DE SILLAS ERGONÓMICAS
Código 7dc731fb-9644283 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 92.500
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INVERSIONES JIMENEZ SPA | INVERSIONES JIMENEZ
RUT 773168784
INVERSIONES SIPO SPA | SIPO
RUT 765852234
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SILVANA SALOMON Y DOMINICA SILVA INVERSIONES INMOBILIARIA Y MOBILIARIO LIMITADA | DOMA
RUT 763532666
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2 SILLAS ERGONÓMICAS TIPO CAJERO OFERTAR SEGUN CARACTERISTICAS DE BASES TECNICAS, CANT.15, PPTO. REF. UNITARIO Bruto $102.968.- | 1 Unidad | CLP 92.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.