Resultado de licitación
GBS-103-MM-VENTANAS TERMOPANEL
Código 7dc81ef8-9242618 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alumar Limitada | Alumar Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Alumar Limitada | Alumar Limitada
RUT 761373404
DANIEL ANDRES | ENERGY MASTER
RUT 769942858
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
RUT 107856595
ETERWIND PUERTO MONTT SPA | Eterwind
RUT 772117361
FALUMINIO SPA | FALUMINIO
RUT 770710553
FRANVICH SPA | franvich spa
RUT 778204932
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
SERVICIOS INTEGRALES M.A.T SPA | M.A.T. Servicios integrales
RUT 775528192
SOCIEDAD VENGLASS LIMITADA | VENGLASS
RUT 77449183K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RETIRO, PROVISIÓN E INSTALACION DE VENTANAS TERMOPANEL PARA VIVIENDAS FISCALES UBICADAS EN VILLA FISCAL LINTZ SEGUN BASES TECNICAS | 1 Global | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.