Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA VEHICULOS DE LA UR
Código 7dc9b573-9533613 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.104.251
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
KAIZEN GESTIÓN DE MANTENIMIENTO LIMITADA | Kaizen Gestion de Mantenimiento
RUT 770776821
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtros para 02 Camiones Chevrolet Carrozado, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 440.100 |
| Filtros para 02 Camiones Freightliner, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 458.451 |
| Filtros para 03 Tracto Camión Freightliner CL 120, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.562.300 |
| Filtros para 05 Automóvil Hyundai Genesis 3.3 año 2013, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 339.500 |
| Filtros para 04 Automóvil Hyundai Genesis 3.3 año 2012 , según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 365.400 |
| Filtros para 03 Automóvil Hyundai Azera año 2013 , según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 430.100 |
| Filtros para 02 Automóvil Hyundai Azera año 2016 , según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Filtros para 02 Automóvil Hyundai Elantra año 2017, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 430.100 |
| Filtros para 01 Tracto Camión Freightliner CL 120, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 465.300 |
| Filtros para 01 Grúa Komatsu FG25T-17, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Elantra PPU.XW-2238 año 2007, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Elantra PPU. HRKR-20 año 2017, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 101.000 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Elantra PPU. LPCY-51 año 2019, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Azera PPU. CJYV-15 año 2010, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Azera PPU. FTBL-59 año 2013, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 346.900 |
| Filtros para 01 Automóvil Toyota Camry PPU. CHHW-20 año 2010, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Sonata PPU. DLSB-52 año 2012, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Filtros para 01 Station Wagon Chevrolet Traverse PPU. CFCZ-34 año 2010, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 72.100 |
| Filtros para 01 Camioneta Nissan Terrano PPU. BPGT-55 año 2008, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 174.000 |
| Filtros para 01 Camioneta Chevrolet D-Max PPU. DYZZ-15 año 2013, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Filtros para 01 Camioneta Toyota Hilux PPU. KVYF-17 año 2019, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| Filtros para 01 Station Wagon Hyundai Santa Fe PPU. HKRC-67 año 2016, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Genesis PPU. JGZY-91 año 2019, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 391.200 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Elantra PPU. FHGW-29 año 2013, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| Filtros para 01 Automóvil Hyundai Azera PPU. GVKX-93 año 2014, según anexo A (especificaciones técnicas)de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 139.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.