Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS VARIOS PARA IMAGENOLOGIA
Código 7dccd651-9362500 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.664.090
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET O BANDEJA DE CATÉTER DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO medida 8 FR X 30 cm (C.I.40500033701) | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| SET O BANDEJA DE CATÉTER DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO 10 FR X 30 CM (C.I.40500044952) | 2 Unidad | CLP 507.000 |
| SET O BANDEJA DE CATÉTER DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO medida 12 FR X 30 CM (C.I.40500033702) | 2 Unidad | CLP 514.000 |
| SET O BANDEJA DE CATÉTER DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO medida 14 FR X 30 CM (C.I.40500033703) | 2 Unidad | CLP 520.000 |
| BOLSA DRENAJE MULTIPROPOSITO CAPACIDAD 600-800 ML (C.I.40500031665) | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Kit de AGUJA BIOPSIA OSEA 13 G X 10 CM (C.I.40403030118) | 2 Unidad | CLP 77.000 |
| Kit de AGUJA BIOPSIA OSEA 11 G X 10 CM (C.I.40500031668) | 2 Unidad | CLP 59.500 |
| Dilatador para acceso percutáneo tipo Seldinger 8 FR (C.I.50500990038) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Dilatador para acceso percutáneo tipo Seldinger 10 FR (C.I.40500031755) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Dilatador para acceso percutáneo tipo Seldinger 12 FR (C.I.) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Agujas de biopsia CHIBA 18 G X 15 CM (C.I.40500031755) | 2 Unidad | CLP 20.590 |
| Guía Amplatz ANGULADA 0.035 X 260 CM (C.I.40500030323) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Set de micropunción VASCULAR 4 FR (C.I.40500033296) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| CATETER DRENAJE BILIAR 10 FR (C.I.40500043897) | 1 Unidad | CLP 94.500 |
| AGUJA ABLACIÓN POR MICROONDAS diferentes medidas (C.I.40500033339) | 2 Unidad | CLP 2.155.000 |
| CATÉTER DE MANIPULACIÓN BILIAR TIPO KUMPE 4 Y 5FR X 40 O 65 CM.(C.I.40500033839) | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| CATETER DIAGNOSTICO CURVA TIPO MIKAELSSON 5FR DE 80 A 100CM, COMPATIBLE CON GUIA 035 (C.I.40500033841) | 1 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.