← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Dispositivo Hemostático Desechable por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.

Código 7dd1dd80-9659736 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 980.000
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP ED1138. DISPOSITIVO HEMOSTATICO DESECHABLE, PARA HEMORRAGIA DIGESTIVA ALTA ORIGEN NO VARICEAL. CON SISTEMA DE AEROSOL (SPRAY). CATETER DE 7 FRENCH Y 220 CM, PARA CANAL DE TRABAJO DE 2.8. ENVASE UNITARIO, ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX.1 UnidadCLP 980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7dd1dd80-9659736? | GanaLicitaciones.cl