Resultado de licitación
Servicio de obra de habilitación de Canalizaciones Soterradas entrada Metro USACH:_ Fuente financiamiento AIUE USA2556_PLADET_ACC.8_2025
Código 7dd2d21b-9628709 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 5.207.500
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
KAIROS INGENIERIA SPA | KAIROS INGENIERIA
RUT 778912732
TESLA SOLUTIONS SPA | TESLA SOLUTIONS
RUT 770599725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obra de habilitación de Canalizaciones Soterradas entrada Metro USACH:_ Fuente financiamiento AIUE USA2556_PLADET_ACC.8_2025 | 1 Unidad no definida | CLP 5.207.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.