← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

KITS PARA DETECCIÓN DE VIRUS

Código 7dd6d33a-9641749 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 11.988.000
Fecha de adjudicación
30-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VITA PCR FLU/RSV ASSAY. TEST DE RT-PCR EN TIEMPO REAL CE-IVD, FECHA DE VENCIMIENTO 6 MESES POSTERIOR A RECEPCIÓN EN HOSPITAL DE PORVENIR. CONSIDERAR BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS.16 KitCLP 450.000
VITA PCR INFLUENZA/SARSCOV2 (FLU/SC2). FECHA DE VENCIMIENTO 6 MESES POSTERIOR A RECEPCIÓN EN HOSPITAL DE PORVENIR. CONSIDERAR BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS.6 KitCLP 450.000
CARTRIDGE EG6+ (PERFIL DE GASOMETRÍA PARA I-STAT) FECHA DE VENCIMIENTO 6 MESES POSTERIOR A RECEPCIÓN EN HOSPITAL DE PORVENIR. CONSIDERAR BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS.8 KitCLP 261.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7dd6d33a-9641749? | GanaLicitaciones.cl