Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICION DE CLIP DE TITANIOS Y POLIMERO CON INSTRUMENTAL EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 7dd715a0-9301360 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 68.796.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [340P1211] CLIP DE TITANEO SMALL | 720 Cartucho | CLP 4.500 |
| [340P1054] CLIP DE TITANEO MEDIUM | 360 Cartucho | CLP 4.500 |
| [340P1058] CLIP DE TITANEO MEDIUM- LARGE | 2160 Cartucho | CLP 3.700 |
| [3400141] CLIP DE POLIMERO LARGE | 1512 Cartucho | CLP 18.500 |
| [3400180] CLIP DE POLIMERO EXTRA LARGE | 1512 Cartucho | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.