Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos
Código 7dd844e1-9168535 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 3.832.600
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUBRICANTES JG SPA | INVERSIONES JG
RUT 771236286
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos para camión, según detalle en ficha técnica. | 1 Unidad | CLP 3.832.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.