Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA PROGRAMA TRANSFORMANDO BARRIOS CON LOS NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES - LÍNEA N.º 2 Y LÍNEA N.º 3”
Código 7dd90417-9617172 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EBT S.A. | EBT
- Monto adjudicado
- CLP 2.225.884
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
PRODUCTORA DE EVENTOS FREDDY EDUARDO VARGAS SALAZAR E.I.R.L. | Incevag
RUT 770382149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego modular 74 | 1 Unidad | CLP 2.225.884 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.