Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIONES
Código 7ddc4352-9489656 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 29.620.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
RUT 651752426
INVERSIONES DEL PACÍFICO LATAM LIMITADA | Capacitaciones para Chile LTDA
RUT 772809298
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO “Prescripción correcta de antibióticos y fármacos en población pediátrica y adulta utilizados en APS de acuerdo a orientaciones actuales”. PARA 40 PERSONAS POR UN MONTO DE $ 6.600.000. revisar detalle en bases técnicas Numera N°26 | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
| CURSO “Nuevos Tópicos en Salud Bucal y Políticas Públicas”: Modalidad presencial para 30 profesionales odontólogo/as, de 20 horas, por un monto total de $ 6.000.000.-revisar detalle en bases técnicas Numera N°26 | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CURSO “Salud Integral Adolescente” en el contexto del modelo de salud familiar. Modalidad presencial para 28 funcionarios del Centro de Salud Alter Joven, de 20 horas pedagógicas, por un monto de $5.520.000.revisar detalle en bases técnicas Numera N°26 | 1 Unidad | CLP 5.520.000 |
| CURSO “Abordaje de Niños, Niñas y Adolescentes con Trastornos en el Neurodesarrollo” para 40 personas, por un monto disponible de 6.500.000.- revisar detalle en bases técnicas Numera N°26 | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
| CURSO de “Herramientas para la implementación de talleres de Habilidades Parentales para Padres”, para 30 profesionales . Por un monto de $5.000.000. revisar detalle en bases técnicas Numera N°26 | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.